Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 27.02.2019 13:16

Владельцы дорогих автомобилей могут спать спокойно: полиция задержала группировку воров

Полиция задержала членов преступной группировки, специализирующихся на краже запчастей автомобилей.

Операция проводилась совместно с правоохранительными органами Одессы. Злоумышленники снимали с таким автомобилей как Lexus и Toyota различные детали - фары, парковочные датчики, бамперы, торпеды, радиаторы и другое на территории Кишинева и Одессы.

Членами группировки оказались пятеро мужчин в возрасте от 32 и до 43 лет, родом из Приднестровья. Они подозреваются в совершении более 15 краж на протяжении двух месяцев. Сумма ущерба на территории республики составляет около 2 млн леев.

Подозреваемые действовали в основном ночью и снимали автозапчасти с автомобилей, находящихся в Кишиневе и в Одессе, порой забирая аксессуары из салона автомобиля, разбивая окна.

Отмечается, что для выявления членов группировки применялись специальные следственные мероприятия, в том числе и ночные засады.

Как отмечается в пресс-релизе полиции, в рамках следствия выяснилось, что у членов группировки было несколько автомобилей, на которых они добирались до мест совершения преступления.

Двоих подозреваемых удалось задержать на месте преступления, в Одессе, в момент, когда они снимали некоторые части с автомобиля Lexus.

Отмечается, что если подозреваемые будут признаны виновными в совершении преступлений на территории Молдовы, им грозит до 12 лет тюремного заключения.




Новости на Блoкнoт-Молдова
группировкаполицияворавтомобильмашина
0
0