Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 22.03.2019 09:22

Внимание, кишиневцы: транспортное движение по бульвару Дачия будет ограничено

Сегодня, 22 марта, с 17:00 до 00:30, будет внесены изменения в движение общественного транспорта на бульваре Дачия.

Речь идет о транспорте, который движется по периметру улица Буребиста - бульвар Куза-Водэ. Подобная мера была принята из-за футбольного матча Молдова - Франция, который состоится на стадионе «Зимбру» в столичном секторе Ботаника.

Таким образом, с 17:00 до 00:30, дорожное движение будет ограничено на бульваре Дачия в направлении Международного аэропорта Кишинева, на участке между улицами Буребиста и бульвар Куза-Водэ. В связи с этим движение в этом районе будет организовано в обоих направлениях на проезжей части бульвара Дачия, на том же участке, из Центра в направлении аэропорта.

Главное управление общественного транспорта дополнит количество общественного транспорта (троллейбусов и автобусов) в направлении стадиона «Зимбру», а обладатели билетов на матч смогут бесплатно путешествовать на общественном транспорте с 17:00 до прекращения движения общественного транспорта в городе.

В указанный период времени движение общественного транспорта, начиная с 19:00, будет организовано следующим образом:

- маршрут 22 троллейбуса сокращается до бульвара Траян и продлевается до улица Матеевича;

- маршрут 30 троллейбуса, а также 33, 44 и 49 автобусов изменяется: с бульвара Дачия на улицу Индепенденцей, затем бульвар Траян и вновь на бульвар Дачия, после этого - по установленному маршруту.

- маршрут 19 автобуса также изменится: с бульвара Куза-Водэ на улице Индепенденцей, затем бульвар Дачия и улица Кручий. В обратную сторону - по этому же маршруту.

Водителей автомобилей призывают соблюдать указания временных знаков движения.


Новости на Блoкнoт-Молдова
КишиневфутболМолдоваФранциятранспорт
0
0