Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.03.2020 15:34

Во вторник в Молдове будет прохладно, возможны дожди

В ночные часы в республике будет все также морозно, а вот дневные температуры начинают расти.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 17 марта, в республике все еще ожидаются ночные заморозки с температурой до – 6…- 4 градусов Цельсия. Днем же станет заметно теплее – до + 10…+13 градусов выше нуля, но будет в основном пасмурно, местами возможны небольшие дожди.

Атмосферное давление остается высоким, геомагнитный фон – спокойным.

В северных районах республики температура воздуха ночью будет колебаться от – 6 до – 3 градусов мороза, днем ожидается от +8 до +11 градусов тепла. Будет пасмурно и безветренно, ближе к вечеру возможен небольшой дождь.

В центральной части страны и Кишиневе также вероятны ночные заморозки до – 5 … – 2 градусов по Цельсию. Днем также будет пасмурно, но уже значительно теплее, чем сегодня – до +12 градусов. Ближе к вечеру возможен дождь.

На юге Молдовы днем ожидается переменная облачность с температурой до +10…+13 градусов тепла. Ночью столбики термометров будут опускаться до – 4 градусов мороза. Осадки маловероятны, но возможно усиление южного ветра до 10 м/с.

В последующие сутки в республике станет заметно теплее, как ночью, так и днем. А буквально через несколько дней погода станет по-настоящему весенней.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкидождь
0
0