Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2020 14:28

Во вторник в Молдову вернутся заморозки: объявлен желтый код метеоопасности

Апрельская погода переменчива, что в очередной раз доказывает прогноз погоды на завтра.

После короткой передышки в республику вновь устремились потоки холодного воздуха с Антарктики, неся с собой похолодание и ночные заморозки. В этой связи синоптики объявили желтый код предупреждения, который будет действовать с 21 по 23 апреля.

- В ночные и утренние часы 21-23 апреля ожидаются заморозки -1..-4°С, местами в воздухе -1..-2°С, - говорится на сайте метеоцентра.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеослужбы, во вторник, 21 апреля, в Молдове будет ветрено и прохладно. Атмосферное давление повышенное, ожидается небольшая геомагнитная активность, что следует учесть людям метеозависимым и страдающим хроническими заболеваниями.

В северных районах республики ночью термометры покажут до – 2 градусов мороза, днем температура будет подниматься до +15 градусов тепла. Порывы северного ветра местами будут достигать 10-12 м/с. День ожидается пасмурный, но без осадков.

В центральной части страны и Кишиневе ночью также ожидаются заморозки до – 2 градусов по Цельсию. Днем будет пасмурно, температура воздуха будет колебаться от +13 до +16 градусов тепла. Ожидается усиление северного ветра порывами до 12 м/с.

На юге Молдовы заморозки маловероятны, но ночью также похолодает до 0…+3 градусов. День ожидается облачный и ветреный с температурой воздуха до +14…+17 градусов Цельсия. Осадки маловероятны.

В последующие сутки сохранится холодная пасмурная погода с ночными заморозками, осадков не ожидается.

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодазаморозкиветер
0
0