Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.04.2020 11:10

Правительство Японии предоставит крупную помощь фермерам из Молдовы

Более 15 лет страна восходящего солнца предоставляет помощь Молдове.

В рамках проекта 2KR власти Японии закупили еще 43 трактора модели KUBOTA, которые будут предоставлены фермерам из Молдовы.

- Мы всегда приветствовали усилия по европейской интеграции Республики Молдова. В то же время мы знаем, какую важную роль играет сельское хозяйство в этой стране. Мы постараемся продолжать помогать сельхозпроизводителям Молдовы, - подчеркнул посол Японии в Республике Молдова Ёсихиро Катаяма на мероприятии по передаче тракторов.

В ответ на щедрую помощь министр сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Ион Пержу поблагодарил народ и власти Японии за оказываемую поддержку, передает TVR Moldova.

- Проект 2KR предоставил сельхозпроизводителям Республики Молдова возможность ремонта и оснащения новыми техническими средствами для продолжения своей деятельности и увеличения сельскохозяйственной продукции. Есть более ста заявлений от фермеров, которые ценят выгодные условия проекта 2KR, высокое качество японской сельскохозяйственной техники и считают, что проект стал для них реальным шансом приобрести в рассрочку необходимое оборудование и сельхозтехнику. Мы надеемся на успех продолжения проекта, - отметил Ион Пержу.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
помощьтракторпроектЯпонияМолдова
0
0