Молдова Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.02.2019 21:14

Водитель иномарки, сбившей столб на Телецентре, сбежал с места аварии

По словам очевидцев, врезавшийся в столб автомобиль Infinity двигался на высокой скорости.

Серьезная авария произошла сегодня, 21 февраля, на улице Георге Асаки. В результате столкновения двух автомобилей, один из них вылетел с проезжей части и врезался в бетонную опору линии электропередач. Удар был такой силы, что столб упал, частично перегородив проезжую часть улицы.

Как выяснилось позже, водитель сбившего столб автомобиля Infinity с места аварии скрылся. Вместе с ним сбежал и находившийся в машине пассажир. Зато полицейские обнаружили в транспортном средстве бутылки с алкоголем.

По словам второго участника ДТП, управлявшего автомобилем Toyota, виновником аварии был именно сбежавший водитель Infinity.

- Никого не было, никому не мешал, перестроился в третий ряд, хотел свернуть на Академическую и почувствовал, что меня ударили в левую сторону машины. Эти люди заехали на бордюр, ударили столб, столб упал, люди вышли из машины и убежали, - рассказал водитель автомобиля Toyota.

Очевидцы происшествия утверждают, что автомобиль Infinity двигался с превышением скорости.

Упавший столб частично перегородил проезжую часть. Полицейским пришлось вмешаться, чтобы обеспечить безопасное движение людей по пешеходному переходу. В настоящее время правоохранители заняты поиском сбежавшего с места аварии водителя.

- На данный момент полицейские устанавливают обстоятельства аварии и ищут водителя автомобиля Infinity. Водителю предстоит дать объяснения, по какой причине он покинул место ДТП. После этого в отношении него будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, - сообщила для TV8 пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати

Прибывшая на место бригада Moldtelecom сфотографировала упавший столб, но обсуждать нанесенный компании ущерб отказалась.

Виновник аварии пока не установлен, так же не ясно, какое наказание ему грозит с учетом нанесенного ущерба.


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияТелецентрстолбалкоголь
0
0