Молдова Вторник, 23 апреля
Происшествия, 25.01.2020 20:13

Молдаванин на внедорожнике застрял в непроходимой глуши в Румынии: подвел GPS-навигатор

Самый короткий путь – не всегда самый простой и безопасный.

В этом на собственном опыте пришлось убедиться водителю из Молдовы, доверившему выбор кратчайшей дороги через Румынию своему GPS-навигатору. Направляясь из Шотландии в Молдову, мужчина решил сократить путь, однако в этот раз умная техника подвела – его внедорожник застрял на покрытой слоем снега и льда лесной дороге в уезде Хунедоара.

Поняв, что самому ему не выбраться из этой глуши, водитель обратился к спасателям в службу экстренной помощи 112. Спасатели смогли найти водителя только спустя три часа недалеко от села Поеница Томий – все это время он ожидал их на 12-градусном морозе.

- Спасатели добирались до места, где застрял водитель, около трех часов. Они нашли водителя и его внедорожник вблизи села Поеница Томий. Спасатели проверили здоровье водителя – все это время мужчина стойко переносил 12-градусный мороз. Застрявший внедорожник вытаскивали при помощи трактора. После такого приключения мужчина продолжил путь домой, решив, что будет устанавливать на GPS-навигаторе не «самый короткий путь», а «самый безопасный путь» в местности, которую он не знает, - сообщает libertatea.ro со ссылкой на службу экстренной помощи румынского уезда Хунедоара. 

Автор Михаил Генчу



Новости на Блoкнoт-Молдова
GPS-навигатордорогаглушьспасатели
0
0