Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2018 13:35

Водителям запретили парковаться в пасхальную ночь вблизи Кафедрального собора

В пасхальную ночь парковать транспортные средства в районе Кафедрального собора Рождества Христова в Кишиневе будет запрещено.

С целью обеспечения успешного проведения религиозных праздников в столице полиция решила усилить меры по обеспечению безопасности и общественного порядка. Сотрудники правоохранительных органов будут постоянно контролировать поведение граждан вблизи храмов и на улицах города. Сегодня, в субботу, 7 апреля, начиная с 17 часов и до окончания богослужения запрещена парковка транспортных средств вблизи Кафедрального собора Рождества Христова в Кишиневе. Чтобы не создавать пробки в центре столицы, водителям рекомендуется избегать следующих улиц:

- ул. А. Пушкина - на отрезке между проспектом Штефана чел Маре и ул. Колумна;

- ул. Митрополит Бэнулеску Бодони - на отрезке между проспектом Штефана чел Маре и ул. Колумна;

- ул. Колумна - на отрезке между улицами Митрополита Бэнулеску Бодони и А. Пушкина.

Безопасность на улицах города в пасхальную ночь будут обеспечивать также экипажи пожарной охраны, которые также будут нести дежурства поблизости от городских храмов. Два экипажа будут постоянно находиться рядом с Кафедральным собором Рождества Христова в центре столице. Начиная с 21 часов и до утра пожарные будут обеспечивать безопасность прихожан. 

Усиленные меры безопасности будут предприняты в других городах и населенных пунктах республики. Для этой цели задействуют более 600 спасателей и 200 единиц техники. Жителей страны просят соблюдать правила противопожарной безопасности, в частности, при использовании свечей и открытого огня.

Ранее для удобства жителей столицы, которые отправятся на праздничное богослужение в церкви, скорректировали работу общественного транспорта. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
парковкаКафедральный соборбезопасностьполицияпожарные
0
0