Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.10.2017 19:38

Волки массово растерзали коз в Сынжерейском районе

Стая волков напала на село в Сынжерейском районе и растерзала местных коз.

Пятнадцать коз стали жертвами волков в селе Петровка. Местные жители считают, что без проведения широкомасштабной облавы волки могут переключиться и на детей.

Фермер Виталий Блажик подсчитывает ущерб. С его слова выходит, что 15 коз стоили 10 тысяч леев. Мужчину поразили хитроумность волков, организовавших нападение по всех канонам стратегии. Сначала она совершили отвлекающий маневр, прикончив только одной животное.

- Слышал шум, собаки лаяли. Пока дошел из дома до загона, волки уже задрали козу,  - вспоминает Блажик.

Фермер проверил загон и отправился спать. Волки, выждав момент, когда всё стихнет, совершили повторное нападение.

- Услышал лай собак, прибежал, но было уже поздно. Всё произошло примерно в три часа ночи. Они растерзали 15 коз. Семь были мертвы, а восемь выжили. Но не уверен, что с ними всё будет хорошо, - говорит Блажик.

Теперь жители села опасаются за своих детей. Волки нападают на село со стороны лесополосы, прикрываясь разросшимися деревьями. Днем все взрослые оказываются на работе, а дети играют на улице. Местные жители считают, что ребенка, отлучившегося в заросли, может унести голодный волк. 

Ранее в Гагаузии стали появляться волки. Волки и одичавшие собаки стали всё чаще встречаться жителям Комрата. О встречах с хищниками сообщают сами горожане.

Новости на Блoкнoт-Молдова
волкикозыдетиулица
0
0