Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.11.2016 14:09

Воронин косвенно поддержал кандидатуру Додона и в пух и прах раскритиковал Санду

Воронин косвенно поддержал кандидатуру Додона и в пух и прах раскритиковал Санду
Председатель ПКРМ Владимир Воронин, заявивший о бойкоте президентских выборов его формированием, в эфире телепередачи высказал свое мнение касательно кандидатов, прошедших во второй тур - главе ПСРМ Игоре Додоне и лидере партии "Достоинство и солидарность" Майе Санду.

Так, по словам коммуниста, Додон имеет все профессиональные качества и навыки, чтобы стать достойным главой государства:

- Я знаю Додона как организованного и дисциплинированного члена команды. Он имеет опыт, профессиональные навыки. Об этом Воронин, как бы ни хотел, соврать не может. Поэтому тем, кто не бойкотирует выборы, я советую задуматься, за кого голосовать, - отметил Воронин. 

В свою очередь, коммунист заявил, что те, кто поддерживает Санду, совершают большую ошибку и даже предательство,и  пояснил почему: 

- За Санду нет ничего. То что за бугром - это за бугром, мы находимся в Молдове, и мы должны управлять своей страной, а не за нас откуда-то, как пешками. Кем работала Санду в Молдове? Избиратели Молдовы должны оценить ее творческий подход к закрытию 400 школ и детских садов. А если, не дай Бог, она придет к власти, - и остальные закроет. Санду - это робот, который исполняет приказы, которые ей дают. Она непрофессионал. За восемь лет правления через школу ПКРМ прошли многие, но не все стали порядочными людьми и профессионалами. Санду на пушечный выстрел нельзя подпускать к власти. Это опасный человек, - сказал Воронин.


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0