Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 05.03.2018 14:54

Воронин послал «подлеца» Лянкэ «по матери»

Лидер коммунистов в эфире телепередачи гневно обрушился на вице-премьера по европейской интеграции. 

Свои отношения с Юрие Лянкэ глава КПРМ охарактеризовал весьма резко. Он признался, что как-то раз грубо послал нынешнего вице-премьера. 

- Один раз «по матери» я его послал, был такой случай, признаюсь, как на духу, он это заслужил. Послал его по-русски, не по-румынски, - подчеркнул Владимир Воронин.

По его словам, больше никаких отношений между политиками не было и нет. Вступив в должность главы государства, Воронин сразу же выгнал чиновника из Министерства иностранных дел.

- С этим подлецом я не хочу даже находиться в одном зале, - заявил лидер Коммунистической партии в эфире телеканала TVC21. - Основной вопрос - это миллиард! Лянкэ подписал постановление о выделении из резервов Нацбанка семи или девяти миллиардов, я уже запутался. Подписывал распоряжение и Габурич, и Лянкэ, и еще раз Лянкэ. Это было секретное заседание, на котором присутствовал Канду, протокол этого заседания есть и у Майи Санду...

Воронин резко охарактеризовал также представителей парламента и правительства, которые проявляют "лизоблюдство" перед европейскими структурами. 

- Эти несчастные чиновники из Бухареста наводнили Кишинев, из-за них перекрывают улицы. Это всё называется чинопочитание, коленопреклонение и холуйство, - заявил Воронин. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
молдоваворонинполитикалянкэ
0
0