Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2020 15:45

Воскресенье будет облачным и ветреным

Жителей республики ожидает теплая и дождливая неделя.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 19 июля, погода в республике несколько изменится – ожидается облачный ветреный день с грозами и ливнями. В то же время на сайте gismeteo по поводу дождей с грозами нет ни намека. Так что, брать с собой зонт или не брать – решение каждому придется принимать самостоятельно.

Что касается других погодных показателей, тут синоптики единогласно предсказывают температуру до +30 градусов Цельсия, облачность и усиление восточного ветра до 10 м/с. Атмосферное давление будет в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов, днем – от +25 до +28 градусов Цельсия. День обещает быть облачным, а временами и пасмурным. Что касается осадков, то здесь пока все не однозначно.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +15 до +18 градусов тепла, днем – от +26 до +29 градусов по Цельсию. Ближе к вечеру погода начнет портиться, небо затянут облака, усилится ветер до 10 м/с.

На юге Молдовы ночью ожидае6тся от +16 до +19 градусов Цельсия. Днем столбики термометров будут держаться у отметки +30 градусов. Во второй половине дня усилится облачность, поднимется ветер, порывы которого будут достигать 9 м/с. Осадки маловероятны.

В последующие сутки грозовой фронт все же должен добраться до территории республики, но похолодания он не принесет.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
погодаветерсолнцедождь
0
0