Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 22.08.2020 15:14

Воскресенье будет жарким и безветренным: осадков не ожидается

В Молдове сохраняется жаркая погода без осадков.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресение, 23 августа, на всей территории республики температура в дневные часы будет от +30 до +32 градусов по Цельсию. Нас ждет очень спокойный и ясный, но знойный день без малейшего намека на дождь. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики ночью будет от +13 до +16 градусов тепла, днем – от +27 до +30 градусов Цельсия. День обещает быть ясным и солнечным и практически безветренным.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +14 до +17 градусов Цельсия, днем – от +28 до +31 градуса. Также ни ветерка, ни тучки на горизонте.

На юге Молдовы температура в дневные часы будет держаться у отметки +32 градуса по Цельсию. Ночью будет прохладно – от +15 до +18 градусов.

На всей территории страны сохраняется действие желтого кода чрезвычайной пожарной опасности и желтого и оранжевого кодов гидрологической засухи и низкой водности малых рек и водоемов.

В последующие сутки жара немного спадет, на севере республики возможны грозовые дожди.

погода.jpg

погода1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
жараветерпогода
0
0