Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 28.03.2020 16:55

Воскресенье в Молдове будет теплым и без осадков

Не успели мы обрадоваться вернувшемуся в Молдову теплу, как синоптики вновь обещают похолодание.

Однако в воскресенье, 29 марта, жителей республики ждет по-весеннему теплый и по большей части солнечный день. Ветер сменит направление на северо-западное и будет вполне умеренным. Осадки маловероятны. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы, геомагнитная активность будет минимальной.

В северных районах республики ночью термометры покажут от +2 до +5 градусов Цельсия. Днем будет тепло – до +14…+17 градусов выше нуля. Ожидается переменная облачность без осадков, ветер умеренный порывами до 10 м/с.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +3 до +6 градусов, днем – от +15 до +18 градусов по Цельсию. Также здесь будет в основном солнечно и практически безветренно.

На юге Молдовы в ночные часы ожидается от +4 до +7 градусов выше нуля. Днем температура будет держаться на отметке +16…+19 градусов Цельсия. День обещает быть очень красивый и солнечный, порывы ветра не будут превышать 8-10 м/с.

В последующие сутки похолодает, но пока только на пару градусов. А вот во вторник на республику обрушатся осадки в виде дождя, а местами и мокрого снега. Температура снизится до +5…+7 градусов Цельсия, ночью ожидаются заморозки.

погода.jpg

погода1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодатепловетер
0
0