Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2019 15:08

Воскресенье в Молдове будет знойным

Последние выходные июля запомнятся жителям республики аномальной жарой.

На всей территории страны продолжит действовать желтый код метеоопасности, введенный накануне в связи с аномально жаркой погодой. Столбики термометров будут держаться на отметке +32 … +34 градуса Цельсия и никакого намека на дождь. Атмосферное давление пониженное, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики температура воздуха днем будет от +29 до +30 градусов. Ночью также станет гораздо теплее – термометры покажут от +15 до +18 градусов Цельсия. Во второй половине дня возможен слабый ветер с юга, однако прохлады он не принесет.

В центральной части страны и Кишиневе будет на градус теплее – днем воздух прогреется до +33 градусов по Цельсию. Отдохнуть от удушающей жары можно будет только ночью, когда температура воздуха понизится до +16 …+19 градусов. Осадков пока не предвидится.

На юге Молдовы завтра ожидается настоящее пекло – температура поднимется до +34 градусов Цельсия в тени. В ночные часы ожидается от +17 до +20 градусов Цельсия. День обещает быть знойным и безветренным.

В последующие сутки сохранится жаркая погода.

В жаркую погоду всем гражданам рекомендуется соблюдать элементарные правила безопасности: как можно меньше времени находиться под открытым солнцем, при выходе на улицу надевать солнцезащитные очки и головные уборы, брать с собой сосуд с питьевой водой и необходимые лекарства, при первых признаках недомогания немедленно обращаться за помощью.

погода.jpg

погода1.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
жарапредупреждениепогода
0
0