Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.11.2018 16:59

Воздержаться от отправки посылок и писем в Канаду рекомендует Почта Молдовы

Предприятие «Почта Молдовы» обратилось к жителям страны с рекомендацией не отправлять посылки и письма в Канаду в связи с бессрочной забастовкой канадских почтальонов.

Почта Канады обратилась к почтовым службам 190 стран, которые входят во Всемирный почтовый союз, с просьбой временно прекратить поставку посылок в страну. Причиной этого обращения стала бессрочная забастовка членов Союза почтовых работников.

- Почтовый сервис продолжает работать, однако продленные и незаканчивающиеся забастовки оказывают огромное влияние на задержки в доставке, и продолжают ухудшать нашу способность обрабатывать и доставлять посылки и письма по стране, – заявили в Почте Канады.

Канадские почтальоны бастуют с конца октября, требуя улучшения условий труда. Они не стали останавливать работу всех почтовых отделений страны, согласившись проводить свои акции поочередно в разных регионах. Но ситуацию это не спасает: в настоящее время по всей стране остаются не разгруженными около 600 грузовиков с почтой.

- Таким образом, обработка и доставка почтовых отправлений на территории Канады будет осуществляться с большими задержками. По этой причине, до разрешения ситуации, мы рекомендуем вам не отправлять письма, пакеты и посылки в этом направлении, - говорится в сообщении Почты Молдовы.

gjxnf.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
почтаКанадапосылки и письма
0
0