Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2020 21:15

Возвращение из-за рубежа молдавских граждан будет координировать МИДЕИ

Процесс возвращения граждан Молдовы чартерными авиарейсами будет координировать Министерство иностранных дел и европейской интеграции.

МИДЕИ будет заниматься организацией экстренных чартерных рейсов для возвращения из-за рубежа молдавских граждан. В соответствии с распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситуациям от 26 марта, Министерство иностранных дел и европейской интеграции будет координировать процесс возвращения граждан Молдовы чартерными авиарейсами. С этой целью дипломатические и консульские представительства будут обновлять информацию о людях, находящихся в трудной ситуации, отдавая приоритет детям, студентам, лицам, проходящим лечение, и другим категориям незащищенных сограждан.

Начиная с 28 марта текущего года, заинтересованные лица смогут зарегистрироваться онлайн на веб-страницах ведомства в Facebook и страницах дипломатических и консульских представительств (mfa.gov.md/sites/default/files/tabel.pdf).

Приоритетные направления для авиаперелетов будут предложены на утверждение Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая дает разрешения на чартерные рейсы во время чрезвычайного положения. Билеты на такие чартерные рейсы можно приобрести непосредственно у операторов полетов после утверждения рейса Комиссией по чрезвычайным ситуациям.

Обновленную информацию о разрешенных чартерных рейсах можно найти на официальном сайте Органа гражданской авиации Республики Молдова по адресу: caa.md/rom/news/ и на странице этого ведомства в Facebook, сообщает moldpres.md.

По прибытии в Кишинев пассажиры этих авиарейсов пройдут процедуру медицинского обследования и должны находиться в течение 14 дней в самоизоляции.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
МИДЕИчартерный рейсрегистрация онлайн
0
0