Молдова Четверг, 25 апреля
Экономика, 20.01.2017 13:49

Впервые за 16 лет при президенте появится Экономический совет. Желающие войти в его состав могут отправлять заявки

Впервые за 16 лет при президенте появится Экономический совет. Желающие войти в его состав могут отправлять заявки

Как обещал и ранее Президент Республики Молдова Игорь Додон, в том числе в своем выступлении по случаю вступления в должность главы государства, запущена инициатива по созданию Экономического совета при Президенте РМ. 

Об этом сообщил политический советник и пресс-секретарь главы государства Ион Чебан. 

По его словам, орган будет заниматься определением рисков для развития национальной экономики и ее секторов, оценивать программы и результаты внедрения экономических реформ, разрабатывать предложения, призванные решать существующие экономические проблемы, а также направленные на развитие секторов экономики Молдовы. Также Экономический совет при главе государства будет заниматься улучшением экономической политики и инструментов ее реализации для обеспечения длительного развития и модернизации экономики нашей страны. 

Примечательно, что подобная инициатива озвучена главой государства впервые за последние 16 лет. 

Все, кто желает стать членом совета (директора, эксперты, председатели профессиональных и бизнес-ассоциаций), могут отправить письмо о намерениях сотрудничества на электронный адрес экономического советника Игоря Додона Елены Гореловой: e.gorelova@prm.md. Заявки будут приниматься до 14 февраля 2017 года включительно. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0