Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 15.01.2019 11:05

Врач, подозреваемый в коррупции, освобожден из-под домашнего ареста

Врач Вадим Скарлат, задержанный в октябре прошлого года НЦБК по делу о коррупции, больше не находится под домашним арестом.

Как сообщает Национальный центр по борьбе с коррупцией, мера пресечения была изменена - теперь он обязан не покидать страну в течение 60 дней.

В Антикоррупционной прокуратуре заявили, что применяемая к врачу мера пресечения была изменена «в связи с сотрудничеством обвиняемого с органами прокуратуры и заключением соглашения о признании вины». Решение по этому поводу было принято накануне после обеда.

Прокуратура сообщает, что уголовное расследование по делу Скарлата находится на завершающей стадии, и вскоре будет направлено в суд для рассмотрения.

В то же время, на портале для мам было объявлено, что сегодня, 15 января, акушер-гинеколог Вадим Скарлат возобновит работу и примет пациентов в частной клинике, которая расположена в столичном секторе Ботаника.

Всего в «деле о судейском взяточничестве» было задержано десять человек: три судьи Апелляционного суда, два судьи Кишиневского суда сектора Центр, один прокурор из прокуратуры Кишинева, один адвокат, помощник юриста, врач и физическое лицо, отмечает TV8.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Молдоваврачкоррупция
0
0