Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 16.08.2021 15:35

Вторник 17-го может стать одним из самых жарких дней августа: погода в Молдове

В этом году август оказался очень жарким.

В Молдове установилась жаркая погода с температурой до +35 градусов Цельсия. В этой связи в республике, начиная с сегодняшнего дня и до вторника, 17 августа, включительно, действует желтый код метеоопасности в связи с жаркой погодой.

- В указанный период ожидается жаркая погода с максимальной температурой +33°С и выше, - говорится в сообщении метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, во вторник, 17 августа, жара в Молдове сохранится, температура воздуха в дневные часы будет держаться у отметки +33…+35 градусов по Цельсию. Атмосферное давление будет в пределах нормы, повышения геомагнитной активности не ожидается.

В северных районах республики в ночные часы будет от +16 до +19 градусов тепла, днем воздух прогреется до +30…+33 градусов Цельсия. Во второй половине дня возможно усиление южного ветра – его порывы будут достигать 10 м/с. Осадки маловероятны.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +17 до +20 градусов по Цельсию, днем – от +31 до +34 градусов. Здесь также во второй половине дня будет ветрено.

На юге Молдовы ночью столбики термометров будут держаться у отметки +18...+21 градус, в дневные часы температура поднимется до +32…+35 градусов Цельсия.

В последующие сутки заметно похолодает, на всей территории страны ожидаются ливни с грозами.

погода.jpg

погода1.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
погодажарапредупреждение
0
0