Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 13.04.2020 13:16

Выигрыши в лотерею от 500 до 10 тысяч леев можно получить дистанционно

Национальная лотерея поддерживает усилия властей по борьбе с пандемией COVID-19.

В связи с этим, предлагается альтернативные варианты выплаты выигрышей в лотерею от 500 леев.

Таким образом, счастливчики, обнаружившие в лотерейных билетах суммы от 500 леев до 10 тысяч леев, могут на расстоянии запросить выплату выигрыша посредством банковского перевода. Для этого нужно отправить в офис Национальной лотереи (адрес: г. Кишинев, ул. Арборилор, 17/2) заказным письмом следующие документы:

Заявление (бланк размещен на сайте 7777.md);

Выигрышный билет (оригинал);

Копию удостоверения личности;

Банковские реквизиты для перевода.

На обратной стороне билета должна быть указана следующая информация о победителе: имя, фамилия, дата, месяц, год рождения и подпись победителя.

Письмо будет открыто под контролем: место оборудовано системой видеонаблюдения, а ответственный за получение документов сотрудник, в первую очередь, проверит наличие в конверте оригинала билета и отсканирует его, чтобы убедиться в том, что он выигрышный. Вся процедура будет зафиксирована на видео.

После подтверждения выигрыша сумма переводится получателю в течение 24 рабочих часов с момента получения заказного письма.

Обращаем внимание, что эта процедура является временной. Она действует лишь в период чрезвычайного положения в стране, в случаях, когда выигрыши до 10 тысяч леев не могут быть получены в отделениях Почты Молдовы или у других партнеров Национальной лотереи по объективным причинам.

Для получения выигрышей на сумму более 10 тысяч леев необходима предварительная запись по телефону 022 333 777.

Выигрыши до 500 леев можно получить у следующих партнеров Национальной лотереи: в 500 филиалах Почты Молдовы, на всех АЗС Petrom, Rompetrol и Bemol, во всех магазинах AlcoMarket и Casa Curată, во всех супермаркетах Nr1 и в пунктах продаж компании Le Bridge (несетевые продуктовые магазины). Выигрыши до 240 леев можно получить на 15 АЗС сети Lukoil.

Подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
выигрышлотереявыплатареклама
0
0