Молдова Четверг, 28 марта
Культура, 14.11.2021 11:45

Высокая мода в молдавском стиле от российского журнала Elle

Российский журнал о моде Elle в октябре порадовал молдавский мир моды.

мода8.jpg

«Глубокая вода всегда спокойна», - говорят молдаване. Река Днестр в кадр не попала, но стоит вглядеться в небо в окрестностях Флорешты или забрести в густой лес у деревни Ильичевка, как на вас снизойдет умиротворение. Главное – найти дорогу назад.

мода2.jpeg

Так начинается это удивительное путешествие модного журнала Elle по Молдове в рамках проекта «Дружба народов», который снимали для издания в разных странах бывшего СНГ и России.

мода1.jpeg

- В этом номере мы отсняли истории в 25 разных точках России и бывшего СССР с местными моделями и фотографами, рассказали о 25 разных культурах и народностях (иногда даже на местных языках). На обложках девочки с Украины, из Грузии, Башкирии, Армении, Азербайджана, Литвы, Якутии, Узбекистана, Казахстана, Дагестана, Беларуси, Абхазии и еще многих-многих других мест. В течение нескольких дней мы опубликуем все обложки нового номера, stay tuned! Сегодня представляем вам Молдову, – говорится в публикации издания в Instagram.

мода.jpeg

На снимках в нескольких образах предстала модель из Молдовы Oana Lazar, стилизовала съёмку Наталья Митерева.

мода3.jpeg

На фотографиях бренды молдавских дизайнеров сочетаются с международными мега-брендами, такими, например, как MAX MARA, SALONI, GEORGETTE, NIKE, L’AGENCE, CALVIN KLEIN UNDERWEAR и др 

мода6.jpeg

Автор фотографий – Иван Бидяк.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
модаElleМолдова
0
0