Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 16.09.2020 20:55

Выставка Expo 2020 в Дубае переносится на год из-за коронавируса

Международное бюро выставок заявило о переносе сроков проведения международного выставочного шоу Expo 2020 в Дубае (ОАЭ) на октябрь 2021 года.

В среду, 15 сентября, состоялось очередное заседание Оргкомитета по подготовке к участию Республики Молдова во Всемирной выставке Expo Dubai 2020. На повестке дня было несколько тем, большинство из которых касалось организационных деталей, а также коммерческой деятельности под флагом Молдовы. В этом контексте члены Оргкомитета проанализировали возможность привлечения к выставке нескольких местных компаний, желающих продвигать свою продукцию, говорится в пресс-релизе Министерства экономики и инфраструктуры.

- Помимо исключительной возможности продвигать страну и активизировать торгово-экономический, научный и технологический обмен, Expo Dubai 2020 дает возможность отечественным компаниям продвигать свою продукцию по всему миру. В настоящее время мы находимся в процессе разработки плана по поддержке их в продвижении своей продукции, - заявила госсекретарь, председатель Организационного комитета Юлиана Дрэгэлин.

На рабочей встрече также обсуждалась поправка к постановлению Правительства об изменении срока проведения выставки в связи с пандемией COVID-19. Expo 2020 Dubai планировалось провести с 20 октября 2020 года по 20 апреля 2021 года. Ожидалось, что выставка привлечет около 11 млн посетителей. Теперь организаторы выставки приняли решение из-за пандемии коронавируса провести мероприятие с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте 

Новости на Блoкнoт-Молдова
выставкаДубайсрокперенос
0
0