Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2020 21:17

«Я (не) люблю Бричаны»: инсталляция пострадала от рук вандалов

Неизвестные разбили инсталляцию «Я люблю Бричаны».

Сегодня утром, 7 марта, жители Бричан увидели разрушенной инсталляцию «Я люблю Бричаны», расположенную у здания местного суда. Фотографии с места происшествия опубликовал в социальной сети примар города.

- Сегодня утром, 7 марта 2020 года. Без комментариев..., - гласит подпись под снимками.

Полиция надеется найти вандалов при помощи записей с камер видеонаблюдения

- Вандалы разбили инсталляцию минувшей ночью. Сделано это было из хулиганских побуждений. Их ищут, изъяты записи с камер видеонаблюдения, думаю, хулиганов установим и привлечем к ответственности, - сообщила для КП в Молдове пресс-секретарь районного инспектората полиции Светлана Талпэ.

Публикация разрушений вызвала шквал комментариев в сети. Многие отметили, что в стране отмечается массовая деградация населения, кто-то пытался обвинить во всем власти.

«Ну что сказать - печально. Деградация в стране! Один расколошматил двери в парламенте, другие – скамейки в парках и скверах... Считаю, что проблему можно решить только жёсткими наказаниями, штрафами и отработкой на благо города, поселка. Пусть мэр объявит награду тому, кто «сольет» этих уродов», «Начинать надо с семьи, а не перекладывать издержки воспитания на власть, хотя среда обитания играет немаловажную роль. Научите детей дома быть хорошими, а не прикидываться хорошими при родителях, а выходить на улицу и творить безобразия, пока родители не видят... А нам, родителям, все видно, но устраивает «видимость», потому что так легче, зачем заморачиваться, ведь всегда не хватает времени», «Найти и наказать по полной программе. Никогда, пока такие есть ублюдки, культуры не будет. Это воспитание, значит, в семье так. А ведь как хочется, чтоб все было красиво, не важно село, город. Это от нас самих зависит и от наших детей, поколение нынешнее очень жестокое», «Вот вам безнаказанность, вспомните случай в Кишиневе. Вот у кого они учатся, ведь очень многие поддерживали того бандита, что разбил стекло, даже пиарили его вместо того, чтобы посадить в тюрьму. У нас последнее время многие призывают к агрессии, даже некоторые руководители», - написали жители республики в своих комментариях.

вандал2.jpg

вандал.jpg

Автор Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
Бричанывандалы. инсталляция
1
0