Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 26.05.2021 18:14

Юг Молдовы поддерживает блок ПСРМ-ПКРМ

Досрочные выборы - через полтора месяца.

Досрочные парламентские выборы состоятся через полтора месяца, и сейчас в различных регионах прицениваются к тем или иным сценариям. Юг Молдовы, в частности, Тараклийский район, населенный преимущественно болгарами, уже определился с электоральными предпочтениями.

С заявлениями в поддержку электорального блока ПСРМ-ПКРМ выступил целый ряд чиновников из сел Тараклийского района - в частности, примар и советники села Ферапонтьевка Комратского района, районные советники Тараклии, местные избранники Новосёловки, Валя Пержей и Виноградовки. Именно с командой ПСРМ-ПКРМ на юге страны связывают надежды с сохранением Молдовой своей государственности. Они призвали и жителей соответствующих сел также проголосовать за политические силы, которые радеют за хорошие отношения с Россией, сообщает aif.md.

На данный момент в поддержку Избирательного блока коммунистов и социалистов высказались 9 председателей районов, 13 вице-председателей, 201 районных/муниципальных советников, 772 советника первого уровня, 115 примаров и 10 вице-примаров по всей Молдове.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парламентские выборы
0
0