Молдова Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.09.2019 14:07

13-летний житель Кагула ножом угрожал 11-летнему кишиневцу

Подросток из Кагульского района задержан в Кишиневе, на Ботанике.

Он подозревается в разбойном нападении и краже. Известно, что 13-летний подросток напал на 11-летнего мальчика и украл у него телефон Samsung стоимостью 6 700 леев. Мать пострадавшего обратилась в полицию 28 июля.

Злоумышленник угрожал мальчику ножом и отобрал у него телефон. На основании статьи 188 УК РМ «Разбой» было возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый был идентифицирован и задержан. Ранее, находясь в парке «Долина роз», этот же субъект украл квадроцикл стоимостью 15 тысяч леев.

Задержанный признал свою вину и сообщил правоохранителям, что украденное имущество он продал по символическим ценам и уже потратил вырученные деньги.

Примечательно, что ранее юный кагульчанин совершал бесчисленное количество преступлений.

Полицейским удалось отыскать украденное имущество, вскоре оно будет возвращено законным владельцам. Несовершеннолетний находится на свободе, но в его отношении возбуждены два уголовных дела по фактам кражи и разбойного нападения, которые, согласно действующему законодательству, наказываются лишением свободы до 8 лет, сообщает пресс-служба Кишиневского управления полиции.


Новости на Блoкнoт-Молдова
разбойполицияножподросток
0
0