Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.04.2019 17:30

За последние 48 часов произошло 16 аварий в результате которых погибло 2 человека

На пасхальные праздники дороги страны патрулировали свыше 2 тысяч полицейских.

Однако несмотря на это многие водители были уверены в том, что сотрудники правоохранительных органов не остановят их и рисковали собственной жизнью и окружающих, садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения.

За последние 48 часов на национальных трассах произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека скончались, а еще 23 получили травмы различной степени тяжести. Виновными в этих авариях были водители, которые рискнули сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения, те, кто превышал скорость или вообще не обладал водительскими правами.

Патрульные также сумели задержать 31 водителя в нетрезвом виде.

- Отмечаем, что даже если патрульные инспекторы усиленно работают, не в их силах находится в автомобиле каждого водителя, чтобы предотвратить вождение в нетрезвом виде. Если бы у офицеров НИП была бы возможность снять вашу ногу с педали газа, когда в крови адреналин и скорость возрастает - они бы сделали это. Однако ваша жизнь и жизни окружающих зависят только от каждого из вас, - говорится в пресс-релизе НИП.

Национальный инспекторат патрулирования напоминает водителям, что патрулирование усилено на территории всей страны. Будут организованы фильтры и рейды для предотвращения вождения в нетрезвом виде и любителей быстрой езды, так как именно они являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
аварияПасхаМолдоваполицияпраздникНИПпатрульные
0
0