Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 07.08.2023 19:31

За убийство проститутки и нападение на ее мужа-сутенера мужчину посадили на 15 лет

Словесный конфликт перерос в поножовщину.

38-летний мужчина, родом из России, приговорен к 15 годам тюремного заключения за нанесение ножевых ранений семейной паре из столицы.

Подсудимый пришел в квартиру женщины, которая оказывала секс-услуги за плату, но в конечном итоге вступил в конфликт с ее мужем, который потребовал больше денег. Мужчина зарезал супругов ножом, что привело к смерти мужа женщины и причинению серьезных телесных повреждений ей самой, передает ipn.

Генеральная прокуратура уточняет, что 20 ноября 2022 года обвиняемый посетил спектакль одного кишиневского театра. После этого он решил воспользоваться секс-услугами женщины легкого поведения. Получив ее данные и согласовав цену, он отправился в ее квартиру в столичном секторе Ботаника, где имел место сексуальный контакт. К утру в комнату, где находились подсудимый и женщина вошел ее муж, который потребовал дополнительных денег от подсудимого, за определенные словесные оскорбления в адрес его жены.

В результате этого конфликта мужчины поссорились, и осужденный нанес супругам несколько ударов ножом, который был при нем. Отчет судмедэкспертизы показал, что муж женщины умер от полученных ранений. Сама она выжила, будучи госпитализированной в тяжелом состоянии в медицинском учреждении.

Кишиневский суд приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в тюрьме закрытого типа. Приговор не является окончательным и может быть обжалован в Апелляционном суде Кишинева в течение 15 дней.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствопроституция
0
1