Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.07.2020 12:59

Задержана группировка наркодилеров, промышлявшая в тюрьмах Молдовы

Во время обысков найдено большое количество наркотических средств.

Правоохранительные органы задержали крупную группировку из Дрокии из семи человек в возрасте от 17 до 41 года, которая занималась сбытом наркотиков в пенитенциарных учреждениях Молдовы.

Работа над сбором доказательств велась более двух месяцев сотрудниками инспектората полиции столичного сектора Ботаники, совместно с прокурорами Кишинева, Ботаники, и работниками Липканской тюрьмы.

Они тщательно задокументировали все этапы – от приобретения наркотиков, маскировкой и доставкой для заключенных, находившихся внутри пенитенциарного учреждения.

У каждого участника преступной группировки была своя четко обозначенная роль и вид деятельности.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых, сотрудники полиции и прокуратуры обнаружили и изъяли мобильные телефоны, банковские карты и наркотические вещества типа «марихуана» в общей массе около 15 кг.

Также был изъят мобильный телефон у одного из заключенных тюрьмы, с помощью которого он координировал доставку наркотиков внутрь пенитенциарного учреждения.

Общая стоимость наркотиков достигает 2 250 000 леев, после изъятия они были отправлены для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Подозреваемые арестованы на срок 30 дней, и в соответствии с действующим уголовным законодательством им грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
арестОПГпреступникгруппировкасбытнаркотикитюрьма
0
0