Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.11.2017 11:24

Задержание грабителя женщин на Рышкановке сняли на видео

На Рышкановке спешившую домой 28-летнюю жительницу столицы ограбил злоумышленник.

Инцидент произошел на улице Н. Димо около 23.30 на слабо освещенном участке. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в полицию. В ходе следствия было установлено, что неизвестный мужчина неожиданно напал на спешившую домой девушку. Он похитил у нее сумку с личными вещами и документами, а также мобильный телефон. Всего ей был нанесен материальный ущерб на сумму около 9 000 леев.

Подозреваемого в ограблении идентифицировали и задержали в парке сектора Рышкановка. Когда мужчину доставили в отделение инспектората полиции, он признался в содеянном. Помимо этого, его опознала ограбленная девушка. 

Злоумышленником оказался 22-летний житель столицы. Отнятые у потерпевшей горожанки материальные ценности он продал, а вырученные и имевшиеся в сумочке деньги успел потратить.

Открыто уголовное преследование. Мужчину проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Кишиневе. Если задержанного признают виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.


Новости на Блoкнoт-Молдова
грабительдевушказадержаниеРышкановка
0
0