Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 15.08.2017 11:49

Задержание украинского диверсанта, пытавшегося «взорвать Крым», сняли на видео

ФСБ опубликовала видеозапись с задержанием украинского гражданина Геннадия Лимешко, который является сотрудником СБУ.

25-летний мужчина был задержан в Крыму при попытке повредить линию электропередач в районе трассы Судак - Новый Свет. По данным ФСБ России, уроженец Харьковской области воевал в Донбассе в качестве «старшего разведчика глубинной разведки в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины».

Российские силовики сообщили, что в задачу Лимешко входило «повреждение ЛЭП, обесточивание Судака и поджигание леса» в районе Судак - Рыбачье - Алушта. Он также планировал устроить обвал горных пород на автомобильную дорогу от Судака до Нового Света и поджечь объект коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье. У задержанного изъяли тротиловые шашки с зажигательной трубкой, «механизм для приведение в действие взрывного устройства», гранаты РГД-5 с вкрученным запалом УЗРГМ, «емкости с горючей смесью, ручную пилу (для подпила деревянных опор ЛЭП) и цифровой фотоаппарат». В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.


Недавно беременная украинка устроила элегантную «торговлю животом» на границе с Крымом. За деньги она становилась пассажиркой автомобилей, позволяя проходить им пограничный и таможенный контроль вне очереди.

Новости на Блoкнoт-Молдова
крымдиверсантвидеоФСБСБУ
0
0