Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2018 14:23

Задержанных за вождение в нетрезвом виде водителей предложили заставлять работать в молдавских моргах

Применяемые на сегодняшний день положения законодательства не дали желаемых результатов: количество пьяных водителей в минувшем году значительно выросло.

Согласно официальным данным, в последнее время происходит все больше аварий, а на учете Службы пробации находится 3331 водителей, которые были лишены права управлять транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Как утверждают сотрудники учреждения, штраф в 47 тысяч леев не слишком пугает водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

- Только увеличение суммы штрафа не дало ожидаемого результата. Если человека два или три раза застигли в нетрезвом состоянии за рулем, то он должен быть лишен права управлять транспортным средством до конца жизни, - сказал заместитель начальника Инспектората пробации Геннадий Пастух.

В этой связи Национальный инспекторат пробации предложил наказание для пьяных водителей в виде работы в морге. Кроме того, было заявлено о необходимости введения уголовной ответственности, поскольку наказания административного характера не имеют эффектов.

В настоящее время за вождение в состоянии опьянения в стране отбывают наказание в виде лишения свободы 279 человек.


Новости на Блoкнoт-Молдова
наказаниевождение в нетрезвом видештраф. морг
0
0