Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 23.12.2016 14:50

Рогозин не успел на инаугурацию Додона, но пообещал прилететь на встречу с ним

Рогозин не успел на инаугурацию Додона, но пообещал прилететь на встречу с ним
Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Рогозин столкнулся с рядом трудностей во время перелета из Москвы в Кишинев и не успел к церемонии инаугурации президента Молдовы Игоря Додона.

Так, чтобы прибыть в молдавскую столицу, самолету российского чиновника пришлось облететь пять стран - Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию, так как Украина запретила лететь над своей территорией.  

- По дороге в Кишинёв облетели Украину через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию и Румынию. Ведь не каждый самолёт долетит до середины Днепра, - написал Рогозин на своей странице в соцсети.

Кроме того, самолет российского чиновника не смог сесть в кишиневском аэропорту из-за тумана, и ему пришлось лететь в Будапешт. По словам самого Рогозина, им пришлось кружить над Кишиневом 40 минут.

Позднее зампред правительства России пошутил, что добрался до ЕС, несмотря на санкции, и поинтересовался, кто "напустил туману".

Также он пообещал, что вылетит в Кишинёв на встречу с президентом Молдовы Игорем Додоном, как только улучшатся погодные условия.
Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0