Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 09.08.2020 14:01

Запрет на въезд молдаван в Италию продлили до 7 сентября

Италия продлила запрет на въезд в страну для жителей Молдовы до 7 сентября 2020 года.

Постановление об этом премьер-министр Италии подписал в субботу, 8 августа, в рамках мер властей в отношении борьбы с пандемией. Сообщение о новых условиях въезда в страну для граждан Молдовы опубликовано на странице посольства Республики Молдова в Риме в социальной сети.

Согласно документу, с 10 августа по 7 сентября запрещен въезд в Италию лицам, которые находились (или проезжали транзитом) в Молдове в течение последних 14 дней. Помимо Молдовы под данный запрет попали Армения, Бахрейн, Бангладеш, Бразилия, Босния и Герцеговина , Чили, Кувейт, Северная Македония, Оман, Панама, Перу, Доминиканская Республика, Черногория и Сербия. В них также отмечен высокий уровень заболеваемости коронавирусом нового типа.

Но есть и исключения. В частности, они распространяются на грузоперевозчиков, даже если они в течение последних двух недель побывали в Молдове и других странах с высоким уровнем заболеваемости.

Кроме того, въехать в Италию могут граждане, у которых есть итальянское гражданство или вид на жительство в стране, а также проживающие в Италии граждане стран ЕС, Шенгенской зоны Великобритании, Андорры, Монако, Сан-Марино и Ватикана. По прибытии в Италию они должны будут провести 14 дней в карантине.

Членам семей вышеупомянутых граждан также позволят въехать в страну, но с условием 14-дневного карантина.

Еще под исключения попадают сотрудники международных организаций, дипломаты и работники дипмиссий и консульских служб, военнослужащих, итальянские и иностранные сотрудники при исполнении своих обязанностей.

Всю информацию об условиях проезда в и их изменениях можно узнать на официальном сайте Посольства Республики Молдова в Италии https://italia.mfa.gov.md и странице миссии в Facebook.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Италиязапретпандемиямолдаване
0
0