Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 25.06.2018 11:22

Заседание оперативных служб примэрии отменили, чтобы «избежать спекуляций»

Чтобы избежать спекуляций по поводу непризнания результатов выборов, столичная администрация отменила заседание оперативных служб.

Сегодня, 25 июня, было отменено традиционное заседание оперативных служб примэрии Кишинева, которое проводится по понедельникам. Как объяснил исполняющий обязанности примара столицы Руслан Кодряну, таким способом столичная администрация пытается избежать спекуляций вокруг ситуации с непризнанием выборов.

- Мы хотели избежать спекуляций, связанных с институтом примэрии в контексте признания выборов недействительными. Все работают, на деятельности служб это никак не сказалось. Просто было решено не проводить публичного заседания, - сказал врио примара Кишинева Руслан Кодряну.

В пятницу врио генпримара провел закрытое заседание с руководителями муниципальных служб. На нем обсуждались актуальные вопросы и планы, касающиеся намеченных на выходные событий.

Ранее Андрею Нэстасе не удалось устроить непрерывные акции протеста в центре Кишинева. К утру 25 июня последние сторонники несостоявшегося генпримара покинули площадь перед парламентом. Акция протеста лидера ППДП сдулась, как мыльный пузырь.


Новости на Блoкнoт-Молдова
примэриязаседание оперативных службспекуляциивыборы
0
0