Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2017 19:39

Как выбирать продукты для новогоднего стола-2018: важные советы

Жителям Молдовы пора начинать подготовку праздничного стола.

Приобретение продуктов для новогоднего стола является главной семейной задачей на ближайшие две недели. Но при посещении магазина или рынка необходимо помнить о качестве продуктов.

Агентство по защите прав потребителей советует особенно внимательно подходить к формированию продуктовой корзины на Новый год, чтобы самочувствие ваших близких позволило весело попраздновать.

Мясо и рыбу следует покупать в специализированных магазинах и торговых точках, оборудованных холодильниками. Температура хранения мяса должна быть в пределах 4±2 °C. Само мясо должно быть упругим, от бледно-розового до темно-красного цвета, после нажатия пальцем волокна должны возвращаться в первоначальную форму, а поверхность не должна быть липкой.

Свежая рыба должна храниться со льдом, быть чистой, с ровным слоем чешуи, иметь красные бронхи, с характерным для каждого вида оттенком, без разрывов. Температура хранения должна быть - 2÷0 °C. Покупателям стоит обратить вниманием на наличие сертификатов у продавцов.

Также следует тщательно подойти и к покупке молока. Необходимо обратить внимание на его цвет. Молоко должно быть белого цвета, со светлыми желтоватыми оттенками, подчеркнутыми в случае молока с повышенным содержанием жира. Температура хранения молока: до + 4 °C.

Не следует делать покупки скоропортящихся продуктов с земли и из багажников автомобилей. Потребители могут сообщать о нарушениях в области безопасности пищевых продуктов на горячую линию НАБПП: 0- 800- 800- 33.

Новости на Блoкнoт-Молдова
продуктыНовый годмясорыба
0
0