Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 01.12.2015 17:23

Завтра сотни граждан потребуют у стен парламента ареста участников «кражи века»

Завтра сотни граждан потребуют у стен парламента ареста участников «кражи века»
Члены и сторонники Партии социалистов проведут завтра акцию протеста у здания Парламента РМ перед специальным заседанием законодательного органа по краже миллиарда долларов из банковской системы страны. Об этом сегодня заявил председатель полиформирования Игорь Додон.

Он напомнил, что специальное заседание состоится по инициативе и требованию социалистов. С отчетом по этому вопросу перед депутатами должны выступить генеральный прокурор, руководство Службы информации и безопасности, Национального антикоррупционного центра, Национального банка Молдовы, Министерства финансов. Социалисты настаивают, чтобы слушания были открытыми, однако, то, как будет проходить заседание, народные избранники решат завтра. Оно начнется в 12.00. 

В то же время за полчаса до заседания члены и сторонники Партии социалистов проведут акцию протеста у стен законодательного органа страны. Как отметил председатель ПСРМ, граждане намерены оказать давление на депутатов и заставить их принять решение об уголовной ответственности виновных и предпринять необходимые действия для того, чтобы вернуть хотя бы часть украденных денег. 

"Блокнот-Молдова" будет следить за событиями как внутри парламента, так и перед ним в режиме он-лайн.



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0