Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 18.02.2023 18:33

ЗАЯВЛЕНИЕ. Партия „Шор» осуждает новую волну репрессий и запугивания в отношении наших членов

Партия „Шор" осуждает новую волну репрессий и запугивания в отношении наших членов и сторонников всего за день до проведения мирного митинга, инициированного Движением за народ перед парламентом с требованием к власти полностью оплатить счета за зимние месяцы. 

Животный страх режима Санду- ПДС перед собственным народом, находящимся за чертой бедности, заставляет его использовать все инструменты полицейского государства против мирных граждан. Сегодня утром в стране начались массовые обыски у наших активистов.

Как мы и предупреждали в пятницу, режим прибегает к шантажу, угрозам, задержаниям, чтобы запугать людей и не допустить их выхода на улицы с требованием оплатить коммунальные счета. Мы также ожидаем проблем, спровоцированных больным умом власть имущих, только для того, чтобы предотвратить проявление недовольства граждан.

Вместо того, чтобы озадачиться нуждами людей и страны, режим Санду-ПДС создает еще больше проблем, провоцируя страх и панику в Молдове. Мы выдержим, станем сильнее и продолжим борьбу за интересы граждан Республики Молдова, за интересы нашей страны. Мы обращаемся ко всем оппозиционным политическим формированиям, гражданскому обществу - выскажите свою позицию, решительно осудите беспрецедентное запугивание тех, кто критикует руководство страны. Режим уничтожает любые элементы правового государства в Молдове.

Вновь требуем от режима положить конец нарушениям и беззаконию, соблюдать конституционные права граждан относительно свободы выражения мнения. Призываем иностранных послов, аккредитованных в Кишиневе, выступить против нарушения демократических прав на свободное собрание и политического плюрализма. Мы приглашаем их лично присутствовать на мирном воскресном митинге Движения за народ, чтобы убедиться в его мирном характере.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
репрессии
2
0