Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 22.07.2020 19:53

Заявление о намерении заручиться поддержкой унионистов компрометирует Санду, - гражданский активист

Политик, полагающийся на помощь врага своей страны, обречен на провал.

Такое мнение высказал гражданский активист и лидер молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу в связи с заявлением лидера ПДС о намерении привлечь голоса унионистов на президентских выборах. По его мнению, Майя Санду компрометирует себя подобными заявлениями. В то же время активист отметил, что лидер ПДС всегда использует людей и ситуации к своей выгоде.

- Было бы странно не интерпретировать подобные вещи, если Майя Санду хочет стать президентом страны, которая, по мнению ее партнеров, должна исчезнуть. Конечно, это предвыборная кампания, и Майя может жонглировать заявлениями для того, чтобы набрать больше голосов… Она и раньше говорила, что выступает за объединение, а потом, что против, что Антонеску не преступник, а потом, что он преступник, что Андрей Нэстасе заслуживает доверия людей, потом – что нет, что Киртоакэ коррумпирован, а затем снялась с ним в агитационном ролике в поддержку Нэстасе, – отметил лидер молодежного движения Дмитрий Ройбу, слова которого цитирует ehomd.info.

Как подчеркнул лидер «Потомков Штефана», используя людей и ситуации, Майя Санду в то же время обвиняет других в том, чем страдает сама. И если граждане Молдовы хотят, наконец, видеть принципиальных, достойных, последовательных политиков, то это никак не Майя Санду.

Ранее Лидер ПДС выступила против правительства Кику в альянсе со своими «заклятыми друзьями» Канду и Шором, чем значительно подорвала доверие своих избирателей, которым клялась посадить всех, причастных к краже миллиарда. Однако и это оказалось еще не дно – поддержка со стороны унионистов для многих может стать той последней каплей, которая заставит бывших сторонников Санду голосовать не «За» нее, а «Против».

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандуунионистывластькомпромат
0
0