Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2015 15:34

Здание примэрии Кишинева могут обнести оградительной лентой

Здание примэрии Кишинева могут обнести оградительной лентой

К таким мерам может прибегнуть столичная администрация, чтобы обезопасить горожан от падения частей фасада здания примэрии. Об этом генеральный примар Дорин Киртоакэ заявил, отвечая на вопросы журналистов.

«Если будет необходимость в установлении оградительной ленты, то управление примэрии уже получило соответствующее распоряжение, в том числе по установке такого защитного элемента. Это решение мы будем принимать вместе с теми, кто осуществляет проверку здания. Пока еще идет проверка, в прошлый понедельник даже были отбиты несколько частей фасада, чтобы не допустить их падения в будущем», - сообщил Дорин Киртоакэ.

Он также не упустил возможность переложить вину за случившееся на своих предшественников.

«Ремонт проводили 9 лет назад во времена исполняющего обязанности примара господина Урсу. Работы были проделаны некачественно, потому, как он не прошло и 10-ти лет, а куски от фасада отвалились. Мы констатировали, что есть проблемы, но подошли к решению вопроса с другой стороны. Мы отремонтировали фундамент, крышу, которая протекала. Но, к сожалению, мы пожинаем плоды работ, которые были проведены ранее», - добавил градоначальник.

Напомним, утром 6 декабря от здания кишиневской примэрии отвалилась часть декоративного барельефа. По данным столичной администрации, на капитальный ремонт фасада могут потребоваться 10-ки миллионов евро. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0