Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.08.2019 15:44

Зеленую зону в самом центре Кишинева превратили в свалку

Люди ведут себя безответственно

Зеленая зона, которая совсем недавно радовала жителей столицы своей свежестью, сейчас вызывает совершенно иные чувства - её загадили, превратив в мусорную свалку. Местные жители не скрывают, что повинны в этом именно они, однако, по их словам, иного выхода нет. Расположена эта зона неподалеку от церкви по улице Чуфля. 

Несколько месяцев тому назад сотрудники муниципального предприятия Autosalubritate вывезли мусорные контейнеры из зоны, не объяснив причины своего решения. В результате ситуация быстро деградировала, несмотря на то, что есть мусорная машина, которая вывозит пакеты с мусором. Впрочем, пока за ними приезжает машина, эти пакеты уже вскрыты вездесущими бродячими собаками, которые разносят мусор по всей округе.

- Как летом, когда на свалках арбузные корки, например, и все такое подобное, когда все стекает, можно допустить такую антисанитарию. Все, что нам сказали, это то, что есть распоряжение, и оно не может быть аннулировано. А утром, когда собаки здесь делают беспорядок, омерзительно совсем, - пожаловалась в беседе с корреспондентами TV8 Местная жительница Елена.

Представители Autosalubritate дали свой комментарий к ситуации - баки были убраны, так как, по их словам, в них часто выбрасывалось то, что не должно попадать в мусорные баки - например, строительный мусор, и бытовые отходы. Как будет решаться ситуация - пока не ясно.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорсвалкаЧуфля
0
1