Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.11.2021 13:11

Женщина чуть не погибла, влетев на параплане в колодец

Во всем виноват пилот без лицензии.

Женщина была доставлена в больницу после того, как неудачно приземлилась на параплане. Инцидент произошел вчера днем, 7 ноября, в селе Моловата Ноуэ Дубоссарского района, сообщает Deschide.

Параплан выполнял тандемный полет в компоненте пилот + пассажир. Пилот параплана при приземлении не учел превышение скорости и выполнял попытку приземления при попутном ветре в условиях с высокой составляющей, в результате чего произошло сильное столкновение летного крыла с колодцем.

- В результате столкновения пассажир получил серьезные травмы. Говорят, что пилот-парапланерист не имеет лицензии парапланериста, - отмечает источник.

Пресс-секретарь ГИП Диана Фетко сообщила, что районный инспекторат полиции занимается расследованием этого дела и установит все обстоятельства. Полицию не уведомили о случившемся, а женщину доставил в больницу ее муж.

Представители Управления гражданской авиации упомянули, что в течение дня они сообщат свою реакцию, а также предоставят более подробную информацию об инциденте.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
парапланпроисшествиянесчастные случаиэкстрим
0
0