Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 21.02.2018 11:08

Женщина, не знавшая о своей беременности, родила в больничном туалете

Необычный случай произошел в больнице уезда Аргеш в Румынии: не догадывающаяся о своей беременности женщина родила в больничном туалете.

33-летняя жительница коммуны Рэтешти поступила в больницу скорой помощи с диагнозом дисфункциональное маточное кровотечение. Женщина страдает болезненным ожирением - ее вес более 130 кг. Обнаружив кровотечение, она тут же позвонила в службу 112.

Команда SMURD прибыла в коммуну Ратешти, расположенную примерно в 50 км от Питешт, в понедельник после обеда. Пациентку доставили в больницу уезда Аргеш. Перед осмотром врача женщина попросилась в туалет и там неожиданно для себя родила мальчика.

- Пациентка поступила в отделение скорой помощи с метроррагией (дисфункциональным маточным кровотечением). Женщина страдает болезненным ожирением. Перед осмотром у врача она попросилась в туалет. Там и произошел выход плода. Младенцем и его матерью тут же занялись медики. Мать направили в отделение гинекологии, ребенка - в отделение неонатологии, - рассказал пресс-секретарь больницы уезда Аргеш Мариус Паску.

Как выяснили медики, пациентка даже не догадывалась о своей беременности. Из-за избыточного веса и большого живота она этого просто не поняла.

Несмотря на необычные условия появления на свет, мальчик родился здоровым. Ребенок и мать находятся вне опасности.

Новости на Блoкнoт-Молдова
беременностьожирениебольницародытуалетребенок
0
0