Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 03.12.2017 11:37

Женщина, протаранившая на иномарке свадебный кортеж в Приднестровье, была вдрызг пьяна

Виновница резонансной аварии со свадебным кортежем на трассе Тирасполь - Первомайск была в состоянии алкогольного опьянения.

Свадебный кортеж, который ехал с фотосессии праздновать торжество в кафе, протаранило серебристое Renault. 39-летняя жительница пгт. Первомайск, находившаяся за рулем, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения.

Свидетели страшной аварии заявили, что виновница аварии была в состоянии алкогольного опьянения. Спустя неделю стали известны результаты экспертизы.

- В крови гражданки, управляющей автомобилем Renault, был обнаружен этиловый спирт, - рассказал эксперт.

По словам специалистов, концентрация алкоголя превышала допустимую норму в четыре раза.

В результате страшного лобового столкновения микроавтобус Volkswagen Transporter, перевозивший гостей на торжество, отбросило в кювет. Там он перевернулся на крышу.

Пассажиры обоих транспортных средств получили серьезные травмы. Трое мужчин 19, 30 лет и 21 года, а также две женщины 44 и 26 лет, ехавшие в Volkswagen Transporter, были госпитализированы в Республиканскую клиническую больницу. Туда же доставили 45-летнюю жительницу Украины, находившуюся на переднем пассажирском сидении Renault. У большинства пострадавших диагностированы множественные переломы, у двоих – открытая черепно-мозговая травма.

Сейчас врачи борются за жизнь молодой пары. Муж и жена находятся в реанимации. У обоих черепно-мозговые травмы. Анатолию еще потребуется несколько операций, в том числе пластических.

- Это очень тяжелые черепно-мозговые травмы, пациенты будут очень длительно находиться в нашей клинике. После этого в лучшем случае им потребуются реабилитационные мероприятия, которые будут длится до полугода, - пояснил врач-нейрохирург РКБ Альберт Башмахчиев.

У пары маленький сын Денис. Ему четыре года. Сейчас он живет у бабушки и очень скучает по маме и папе.

- Он очень ждет своих родителей домой, и у него первого января день рождения. Он говорит, что мама с папой уехали в командировку, он съездит за ними и привезет их, - цитирует tsv.md слова родственницы пострадавших, Ирины Шваги.

Лекарства обходятся дорого, поэтому родственники объявили сбор средств.

- Ежедневно у нас уходит 1800, 1900, 2000, 2200 рублей. Наши родственники находятся в очень тяжелом состоянии. Мы были бы очень благодарны любой помощи. Я собираю все чеки. Я за каждую копейку смогу дать отчет, - заверила Ирина Швага.


Новости на Блoкнoт-Молдова
автокатастрофавидео
0
0