Молдова Четверг, 18 апреля
Происшествия, 15.12.2017 19:28

Жестокие пытки связанных мужа с женой устроили бандиты с битами в селе Талмазы

Накануне вечером четверо мужчин жестоко избили и ограбили семью в селе Талмазы Штефанводского района.

Четверо мужчин ворвались в дом и, жестоко избив хозяев, забрали 15000 леев и охотничье ружье. Расследованием данного дела занимается районная полиция.

- У злоумышленников были биты, возможно, был и пистолет. Мы это выясняем. Уже собрали некоторые улики. Ведётся следствие. Нужно установить все обстоятельства происшествия, - рассказал глава Инспектората полиции района Штефан Водэ Андрей Трофимов.

Хозяина дома пришлось госпитализировать. По его словам, напавшие на них люди говорили на русском языке и заранее знали, что семья получила деньги за проданную сельхозпродукцию.

- Меня сильно избили, после чего связали ноги и руки и начали спрашивать, где деньги. Когда после меня они связали еще и жену, я сказал им, где они. Они планировали это ограбление. Они знали, что мы недавно продали продукцию, - сказал пострадавший Анатолий Сырги.

Родственники и соседи узнали о случившемся только утром.

- Они очень сильно их избили. Использовали биты. Это порядочная семья. У них трое детей. Она работает медсестрой. Они не сделали ничего плохого, - рассказала родственница семьи Евгения Бэлигар.

Полицейские пытаются установить личность преступников. В случае признания вины грабителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Ранее разбойники напали на дом в одном из сел республики. В дом в селе Талмаза Штефанводского района ворвались четверо вооружённых пистолетами мужчин. Головы они скрыли капюшонами.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениебитаденьги
0
0