Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2018 10:21

Житель Кишинева умер на руках врачей из-за разряженного дефибриллятора

В Кишиневе на улице скончался мужчина, которому не смогли спасти врачи скорой помощи из-за вышедшего из строя оборудования.

Вечером в центре Кишинева стало плохо пешеходу. Мужчина потерял сознание и упал на тротуар.

Свидетели происшествия сразу вывали скорую помощь и стали дожидаться приезда медиков. Скорая приехала достаточно быстро. К этому времени мужчина еще были жив. Но провести реанимацию медики не смогли. Их дефибриллятор оказался разряженным.

- Мужчина еще подавал признаки жизни, но врачи скорой помощи не смогли его спасти. Они несколько раз попытались сделать что-то дефибриллятором, но затем сказали, что он разряжен. Врач попытался сделать мужчине искусственное дыхание. Позже приехала вторая скорая, но у него уже не было пульс, - рассказала protv.md свидетельница происшествия.

По ее словам, поведение врачей не отличалось корректностью. Медики грубили и вели себя некультурно. Пока мужчина медленно умирал, врачи вызвали второй экипаж скорой помощи.

- Они ничем не смогли ему помочь, дефибриллятор был разряжен. Врач разговаривала с нами очень грубо и прогоняла нас, но мы остались, чтобы посмотреть, что будет происходить. Приехала вторая машина скорой помощи, посмотрели, что мужчина мертв, и уехали, - рассказала свидетельница.

В Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи подтвердили, что мужчина умер от проблем с сердцем. Там пообещали сообщить позднее подробности внутреннего расследования инцидента.

До этого врач скорой помощи во время работы ударил кулаком женщину. Но его руководство назвало рукоприкладство самозащитой и полностью оправдало действия медика.


Новости на Блoкнoт-Молдова
скорая помощьКишиневврачисмерть
0
0