Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.10.2022 10:31

Жителей Бельц поймали на незаконной вырубке деревьев

Правонарушители предстанут перед судом.

Инспекция по охране окружающей среды сообщила о поимке трех парней, занимавшихся незаконной вырубкой деревьев в лесной полосе под Бельцами. Инцидент произошел 6 октября в ходе рейда по борьбе с незаконными вырубками в лесных полосах, защищающих сельскохозяйственные поля, расположенные в населенных пунктах Рышканского района.

В ходе рейда на месте незаконной вырубки четырех черешчатых дубов диаметром пня 24–28 см были пойманы с поличным трое жителей Бельц.

- В ходе рейда были выявлены три гражданина Олег И., Андрей Д., Денис Д., все жители мун. Бельцы, незаконно вырубившие четыре дерева дуба черешчатого диаметром пня от 24 до 28 см. По данному делу составлено три протокола о правонарушении, предусмотренных ст. 122 (1) Кодекса о правонарушениях РМ с применением штрафных санкций, - говорится в сообщении, опубликованном на странице ведомства в социальной сети.

У нарушителей была изъята бензопила, как инструмент правонарушения.

Материалы по этому делу будут переданы в суд для вынесения решения о применении санкций и назначения штрафа. Кроме того, предстоит рассчитать и взыскать с правонарушителей сумму урона, нанесенного окружающей среде.

Древесину в объеме 1,1 куб. м отправили в Научно-исследовательский институт «Селекция», так как нарушение произошло на территории, находящейся в его ведомстве.

деревья1.jpg

деревья2.jpg

деревья3.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
деревьяштраф
0
0