Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2020 14:35

Жителей Молдовы ожидает грозовое воскресенье

Грозовой фронт задержался над Молдовой: объявлен желтый код метеоопасности.

Сегодня, 2 мая, в республике вновь ожидаются грозовые дожди местами с градом, а также штормовой ветер. Желтый код метеоопасности по этому поводу будет действовать до 22:00.

- В указанный период ожидаются кратковременныe дожди с грозами, местами сильные ливни с градом и усиление шквалистого ветра до 15-20 м/с, - говорится на сайте метеослужбы.

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в воскресенье, 3 мая, в республике сохранится теплая дождливая погода с грозами, градом и порывистым юго-восточным ветром. Атмосферное давление остается пониженным, вероятны небольшие геомагнитные возмущения.

В северных районах республики в ночные часы термометры покажут от +7 до +11 градусов по Цельсию, днем воздух прогреется до +18…+21 градусов тепла. День обещает быть пасмурным, возможны кратковременные дожди с грозами, а местами и с градом.

В центральной части страны и Кишиневе ночью будет от +8 до +12 градусов, днем – от +19 до +22 градусов Цельсия. Синоптики обещают практически не прекращающийся дождь порой переходящий в грозу и ветер порывами до 10 м/с.

На юге Молдовы будет на градус теплее, но тоже пасмурно и дождливо. Ночью температура будет держаться на отметке +9…+12 градусов, днем поднимется до +20…+23 градусов по Цельсию.

В последующие сутки сохранится дождливая погода с грозами. Атмосферное давление придет в норму. 

погода1.jpg

погода.jpg

погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
грозадождьветер
0
0