Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2022 20:49

Жителей Молдовы ждет очень жаркая неделя: погода на среду

Лето пришло неожиданно…

Согласно прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, в среду, 1 июня, на всей территории республики будет жарко – температура будет держаться у отметки +28…+30 градусов Цельсия. Ожидается небольшая облачность, местами возможны грозовые дожди.

В то же время синоптики объявили желтый код чрезвычайной пожарной опасности в связи с отсутствием осадков, который будет действовать с 31 мая по 7 июня.

- В связи с отсутствием осадков, в период 31.05-07.06 ожидается чрезвычайная пожарная опасность (V класс) природного характера и угроза возгорания лесных полос и сельскохозяйственных культур, - говорится на сайте метеослужбы.

Атмосферное давление остается в пределах нормы, геомагнитный фон – спокойный.

В северных районах республики в ночные часы ожидается от +11 до +14 градусов по Цельсию, днем будет от +25 до +28 градусов тепла. день обещает быть солнечным и безветренным, осадки в виде ливней с грозами более вероятны в ночь на четверг.

В центральной части страны и Кишиневе ночью термометры покажут от +12 до +15 градусов, днем – от +26 до +29 градусов тепла. Будет облачно, но осадков пока не ожидается.

На юге Молдовы в ночное время суток температура поднимется до +13…+16 градусов по Цельсию, возможен небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +27…30 градусов, будет облачно, но без осадков.

В последующие сутки температура продолжит расти – ночью до +16…+18 градусов, днем – до +30…+32 градусов Цельсия. Местами возможны грозовые дожди.

погода.jpg

погода1.jpg


погода2.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
погодапредупреждениежара
0
0