Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 31.05.2022 16:53

Чебан запретил в Кишиневе гей-парад

Митрополия будет довольна.

Митрополия Молдовы просит власти запретить марш лесбиянок и геев. По словам представителей духовенства, этот парад меньшинств оскорбителен и публично бросает вызов ценностям большинства нашего общества.

- Организаторы этого парада и их наставники за пределами страны должны знать наши реалии по опыту прошлых лет, поскольку такие проявления каждый раз вызывают насилие и ссоры с обеих сторон. Нет никаких юридических, моральных, но и рациональных причин, которые могли бы привести к поддержке со стороны наших местных органов власти такого абсурдного парада, - говорится в послании Митрополии.

Митрополия призывает муниципальные власти любыми способами прекратить «содействие проявлению нетрадиционного поведения, и тем самым - вопиющих грехов, которые все больше и больше наводняют наш край».

- В этом контексте от имени Православной Церкви Молдовы и граждан этой страны просим прекратить это разрушительное бедствие, которое омрачает мораль нашего общества, православного и поддерживающего семейные ценности, - говорится в послании Митрополии.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан, возвращающийся домой после заграничной поездки, в свою очередь, уже заявил о том, что запланированный гей-парад не получил разрешение муниципалитета.

- Завтра молдавская столица отмечает Международный день защиты детей! – подметил Чебан в своем телеграм-канале.

Ранее издание «Блокнот Молдова» публиковало новость о том, как ЛГБТ-организация уверяет, что кишиневцы стали гораздо лояльнее к геям и лесбиянкам. 

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион ЧебанмитрополияЛГБТгей-парад
1
0